Есть ли льготы на оплату ипотеки, в случае смерти заёмщика

Титульный заёмщик умирает от инфаркта, жена пенсионерка. Есть ли льготы на оплату ипотеки? Осталось 2 года выплат.

, Раиса, г. Братск

Здравсвуйте, Раиса!

Льгот нет, но если было оформлено страхование жизни — обратитесь в страховую компанию.

Статья 934. Договор личного страхования
1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.