Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Есть ли льготы на оплату ипотеки, в случае смерти заёмщика

Титульный заёмщик умирает от инфаркта, жена пенсионерка. Есть ли льготы на оплату ипотеки? Осталось 2 года выплат.

22 Августа 2014, 05:40, вопрос №536902 Раиса, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравсвуйте, Раиса!

    Льгот нет, но если было оформлено страхование жизни — обратитесь в страховую компанию.

    Статья 934. Договор личного страхования
    1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
    Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.


    22 Августа 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats