Если Вам было вручено постановление по делу об административном правонарушении, в котором в качестве наказания фигурирует штраф. То этот штраф надо оплатить в течение 60 дней с момента вступления его в силу.
При неуплате штрафа -дело может быть передано в суд, и рассмотрение его может пройти и без Вашего участия.
После вынесения судебного решение оно будет передано для принудительного исполнение судебным приставам-исполнителям.