Просрочка платежа

меня оштрафовали за распитие алк.коктеля в метро. 14.05.14 я ее не оплатил сразу потом забыл вовсе. а сейчас увидел и не знаю что делать

, илья, г. Люберцы
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Илья!

 Если Вам было вручено постановление по делу об административном правонарушении, в котором в качестве наказания фигурирует штраф. То этот штраф надо оплатить в течение 60 дней с момента вступления его в силу.

При неуплате штрафа -дело может быть передано в суд, и рассмотрение его может пройти и без Вашего участия.

После вынесения судебного решение оно будет передано для принудительного исполнение судебным приставам-исполнителям.