Затопили соседей

Здравствуйте.подскажите пожалуйста: 5 дней назад к нам обратилась домоуправитель,с просьбой посмотреть как мы затопили соседей( живем над поликлиникой).муж посмотрел(небольшое пятно).осмотрев свою квартиру обнаружили что у нас капал шланг от стиральной машинки.сразу все поменяли и вытерли.сегодня снова встретили домоуправительницу, которую как она сказала попросили передать,что собираются собирать комиссию с жека а после подавать в суд.Подскажите стоит ли нам беспокоится?

П.с.состояние комнаты в поликлинике сто лет как ужасное!

, Татьяна, г. Минеральные Воды
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если ущерб не большой, то и оснований для беспокойства нет.

Комиссию они создают, чтобы составить акт о причинении вреда. Вы имеете право присутствовать при составлении акта, и делать замечания. Если действительно только пятно, ущерб должен быть мизерным. Попробуйте договориться о возмещении ущерба, объясните, что подавать в суд нет необходимости, поскольку Вы не оспаривайте факт причинения вреда, готовы оплатить ущерб. В суд подают когда есть спор. Если они все же подадут, то пытайтесь заключить мировое соглашение, определившись с суммой ущерба.