8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на нанимателя за неуплату, если срок действия договора закончен

Был заключен договор найма жилья сроком на 3 месяца, а фактически наниматель прожил 7 месяцев. Оплата согласно договора составляет 15 000 рублей. Оплатил за 4 месяца, за 3 месяца не оплатил. Сейчас проживает в другом месте. Оплачивать за 3 месяца отказывается. Могу ли я подать в суд на нанимателя, чтобы оплатил за неуплаченные месяцы проживания без договора.

21 августа 2014, 18:10, Татьяна, г. Киров
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна!

Денежные средства Вы можете взыскать в судебном порядке.

21 августа 2014, 18:12
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киров

Договор не был продлен, на срок заключения договора оплата была, но потом наниматель жил и не платил. Как доказать в суде что он жил.

21 августа 2014, 18:38

Сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей.

21 августа 2014, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия комитета, если срок действия договора истёк 14 лет назад, и арендатор не имел возможности использовать участок по назначению?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. В январе 2014 года был заключён договор аренды земельного участка для размещения торгового павильона с администрацией города сроком на 2 года. В сентябре 2014 года АТИ было выдано предписание о сносе киоска в связи с реконструкцией улицы и расширением проезжей части на основании распоряжения администрации. В связи с чем арендатор не имел возможности пользоваться участком, на котором расположена проезжая часть. Срок действия договора истёк в сентябре 2016 года. В 2020 году комитетом по управлению имуществом было подано исковое заявление о взыскании арендной платы за весь период пользования участком вплоть до 31.01.2020. Правомерны ли действия комитета, если срок действия договора истёк 14 лет назад, и арендатор не имел возможности использовать участок по назначению?
26 мая 2020, 22:04, вопрос №2784325, Анна, г. Краснодар
5 ответов
Земельное право
Имеет ли право земельный комитет требовать плату за аренду земли, если срок действия договора истек?
Здравсвуйте! срок действия договора аренды земли истек, но акт о возврате ее не был составлен. на этой земле стоит здание в собственности арендатора. новый договор не составлен. имеет ли право земельный комитет требовать аренду за срок после окончания действия договора?
11 апреля 2018, 12:04, вопрос №1963811, альберт, г. Октябрьский
2 ответа
Договорное право
Можно ли сделать расторжение, если срок действия договора закончился?
Добрый день. Можем ли мы составить дополнительное соглашение о расторжении договора на неисполненую сумму если срок действия договора уже закончился?
22 сентября 2017, 07:13, вопрос №1758737, Оля, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли подать заявление на арендодателя в налоговую, если срок действия договора уже истек?
Доброй ночи! Помогите разобраться в ситуации. В ноябре 2015г. сняла квартиру. Договор составили на 11 мес. Срок действия договора истек в октябре 2016г. Хозяйка все оттягивала продление договора. После нового года,позвонила и сказала, что надо съехать. Дала месяц,в счет депозита. После неудачных поисков квартир,я решила остановиться у друзей. Переехала раньше установленного срока. Поэтому,у меня осталась часть неиспользованного депозита. Теперь хозяйка отказывается мне его возвращать. Сначала тянула время,а потом перестала отвечать на мои звонки. Могу ли я вернуть деньги и подать на моральный ущерб,т.к. в зимнее время выселять не имеют права,если я не ошибаюсь. И могу ли я обратиться в налоговую с тем,что арендодатель не платил налоги с доходов аренды жилого помещения в течении года. Договор у меня на руках и все чеки, с ежемесячными перечислениями на ее счет, тоже имеются. Кстати,договор составлялся между мной и арендодателем(данные все указаны),а собственником квартиры является ее дочь. Подскажите,как поступить в сложившейся ситуации.
09 февраля 2017, 21:20, вопрос №1533477, Любина Любовь Александровна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязан ли выплатить сумму по договору, если срок действия договора истек?
Здравствуйте! Вопрос такой. Заключил договор на оказание платных консультаций с компанией по освобождению от армии. В договоре прописано, что я обязан оплатить полную сумму, которая включает в себя 2 платежа. 1 платеж была оплачен сразу, а второй платеж должен поступить на счет, когда получу военный билет на руки. Дело в том, что военный билет я получаю 30.01.2017, а срок действия договора до 26.07.2016. Обязан ли я выплатить указанную сумму? И что может быть, если оплата не будет произведена? С Уважением Медведев Сергей!
01 января 2017, 11:07, вопрос №1489336, Медведев Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2014