8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается срок действия трудового соглашения

Заканчивается срок действия трудового соглашения зам.директора по В.Р общеобразовательного учреждения, имеет ли право работодатель расторгнуть со мной соглашение и перевести меня на нижестоящую должность, за время работы по соглашению 5 лет никаких замечаний ко мне не было?

, Татьяна, г. Хабаровск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора Вас должны предупредить в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.  Если Вас не предупредят, и по истечении срока трудового договора не будет издан приказ о Вашем увольнении, Вы выйдете на работу Вас к ней допустят и вы не будете настаивать на увольнении, то срочный характер договора утратит силу и договор будет считаться заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Но это при условии несоблюдении всех формальностей увольнения работодателем. Не спешите ему подсказывать как он должен поступить, в случае его ошибок закон будет на Вашей стороне.

Если же работодатель правильно проведет процедуру увольнения, то факт добросовестного выполнения вами обязанностей значения не имеет. срок договора истек — значит отношения прекращаются.

Перевести Вас без Вашего согласия никуда не могут. В случае Вашего увольнения занятие иной должности может происходить только через новую процедуру приема на работу.

Советую события не торопить, подписывать документы будь-то уведомления или приказы только тем числом когда Вы реально их получили и не в коем случае не задним числом, снимать копии документов которые Вы подписали и которые относятся к процедуре Вашего увольнения. В случае если с работодателем Вы не сможете в дальнейшем договориться о взаимовыгодных условиях, советую с этими документами сразу жен после ознакомления с приказом об увольнении обратиться за личной консультацией к юристам Вашего города для анализа ситуации.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

А если работодатель за 3 месяца вручает мне уведомление о расторжении трудового договора и тут же вручает соглашение об внесении изменений в трудовой договор ст3 п1 начало работы с 25августа 2014 по 25.08.2015, как это расценить?

Уведомить о расторжении договора он может за 3 месяца.

С допсоглашением не понятно, что это за период? У вас каждый год такое допсоглашение? Меняется только этот пункт? Допсоглашение к договору первоначальному, который пять лет назад заключался или у Вас есть еще какой то договор. В первоначальном договоре какой срок стоит 5 лет или 1 год?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.08.2014