Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

161 часть1

Что мне гразит по статье 161 часть 1 украл у друзей карту и планшет. До этого у меня был суд за растрату чужого имущества отделался штрафаМ.

21 Августа 2014, 18:45, вопрос №536649 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Согласно УК РФ: 

     Статья 161. Грабеж
    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    Какое конкретно будет наказание — решит суд. Если штраф Вами не выплачен или судимость еще не погашена — это будет отягчающим обстоятельством. 

    22 Августа 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats