Условно-досрочное освобождение

Добрый день!мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима.2/3 срока уже отбыл, подошло время писать ходатайство на УДО,но есть не закрытые взыскания.последнее из которых было около 4 лет назад.На данный момент он переведен на облегченные условия, работает.Мой вопрос в следующем можно подавать документы на УДО.,если есть не закрытые нарушения?

, Мария Андреева, г. Ижевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ходатайство конечно подать можно, но вопрос об условно-досрочном освобождении решается в суде. Как суд посмотрит на наличие взысканий не известно, а следующее ходатайство осужденный имеет право подать лишь через пол года. Я думаю все же имеет смысл подождать когда взыскания аннулируются.