Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переработка сверх нормы

Работаю машинистом на железной дороге. В июле находился в командировке. Переработка сверх нормы составила 61 час. Как должны оплачиваться сверурочные часы?

21 Августа 2014, 16:01, вопрос №536478 Юрий Безденежных, г. Серов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюков Дмитрий

    Юрий, добрый день!

    Независимо от командировки сверхурочная работа должна оплачиваться по ставке (ст. 152 Трудового Кодекса):

    Первые два часа в полуторном размере;

    Последующие часы  в двойном размере.

    Привлечение к сверхурочной работе возможно только с Вашего письменного согласия, кроме чрезвычайных случаев. (ст 99 Трудового Кодекса) Письменное согласие является основанием для выплаты, а его отсутствие может быть трактовано работодателем, как задержки на рабочем месте по Вашей инициативе. 

    С уважением,

    Дмитрий

    21 Августа 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats