Обвинение в убийстве

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО парня Дмитрия обвиняют в убийстве двух лиц. в доме,где были совершены убийства, был он со своими друзьями. Дмитрий берет всю вину на себя,хотя на самом деле он не один совершал убийства,а с друзьями. Но друзья пишут показания также против Дмитрия. На следственном эксперементе Дмитрий показывает все не так,как было на самом деле.Не сходится . Вопрос: могут ли в суде Дмитрия оправдать? и если все сочтут за групповое преступление то сколько Дмитрию могут дать?

, Ирина Кремнева, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Очень сложно ответить на такой вопрос не зная материалов дела. Вы имеете право на суд присяжных. Если в суде изменить показания на правдивые, то вполне возможно срок будет меньше, максимум могут дать 10 лет.

Сергей Ипатов
Адвокат

Ирина! Если дойдёт дело до суда в том виде, как Вы описываете-никогда не оправдают! Дело в том, что, по-видимому, есть какая-то договорённость между участниками, что один из них, думаю, что этот самый Дмитрий, берёт всё на себя и ему, как несовершеннолетнему, дадут наказание до 10 лет. Естественно, что остальные уходят от ответственности вовсе. И следствие против не будет — мороки с делом меньше. Для того, чтобы такого не допустить, нужна помощь опытного адвоката, который может «вправить мозги» этому Дмитрию. Если будут вопросы-пишите в личку, буду рад помочь.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Но друзья пишут показания также против Дмитрия. „

Так и ПРАВИЛЬНО делают!!! Дмитрию группа нужна?

«Вопрос: могут ли в суде Дмитрия оправдать?»

))))))))) сидеть не пересидеть ему.

И мне вот интересно… Вы расчитываете на виртуальную помощь в таком деле, без привлечения хорошего адвоката? Вы думаете тут так просто дать ответ не зная ничего? Вы думаете, что какая нибудь мелочь не играет никакой роли? так смешно же.

На Ваш вопрос невозможно ответить более менее точно.

Вопрос из разряда… Коля убил Васю, как доказать, что он не виновен.