Обвинение в убийстве
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО парня Дмитрия обвиняют в убийстве двух лиц. в доме,где были совершены убийства, был он со своими друзьями. Дмитрий берет всю вину на себя,хотя на самом деле он не один совершал убийства,а с друзьями. Но друзья пишут показания также против Дмитрия. На следственном эксперементе Дмитрий показывает все не так,как было на самом деле.Не сходится . Вопрос: могут ли в суде Дмитрия оправдать? и если все сочтут за групповое преступление то сколько Дмитрию могут дать?
Очень сложно ответить на такой вопрос не зная материалов дела. Вы имеете право на суд присяжных. Если в суде изменить показания на правдивые, то вполне возможно срок будет меньше, максимум могут дать 10 лет.