Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим. Вообще срок для ответа прописывается в претензии. Если нет, то по закону 30 дней.

    21 Августа 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Клещенок Кирилл

    Добрый день.

    В случае отсутствия в договоре указания на срок в течение которого сторона должна ответить на претензию, вы можете указать срок ответа сами непосредственно в претензии, естественно в разумных приделах. К примеру: в случае отсутствия ответа на настоящую претензию в течение 15 дней с момента её получения, наша компания будет вынуждена обратиться в суд. Претензию лучше всего направлять почтой России заказным письмом с уведомлением и с описью вложений.

    21 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats