8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа "Жилище", есть ли шанс получить субсидию

Здравствуйте! Мы являемся участниками программы "Жилище" в Костроме. В 2013 году в списках были 158, после чего получили субсидию 90 семей(по словам специалиста, который консультирует граждан). В 2014 году мы оказались128, выделяется 100 субсидий. В конце 2014 года наша семья станет многодетной, мы будем иметь первоочередное право на получение субсидии. Но списки составляют 1 сентября 2014г. на последний год-2015. Свидетельства о рождении третьего ребенка на этот момент у нас не будет. В 2015 году возможно реализацию программы "Жилище" закроют. Подлежит ли список 100 семей, переданный в департамент корректировке? Есть ли какая-то возможность получить субсидию, если свидетельство о рождении третьего ребенка будет от декабря 2014 года или января 2015? Имеет ли смысл обращаться в суд, если нас не включат в списки на 2015 год?

Заранее благодарна за ответ!

Показать полностью
, Светлана,
Наталья Дунаева
Наталья Дунаева
Юрист

Здравствуйте Светлана! В вашем случае смысл бороться за свои права есть! Сразу после рождения ребенка Вам необходимо написать заявление в отдел   в Отдел реализации прав на жилище (ул. Советская 2) о включении Вашего ребенка в списки, как нового члена вашей семьи и заявление о включении Вашей семьи в список на 2015 г. во внеочередном порядке, как многодетной семьи. Имеет смысл обращаться в суд, так как программа действует весь 2015 год и если Ваша семья не будет включена в список в первоочередном порядке, как многодетная необходимо оспаривать действия государственного органа в порядке Главы 25 ГПК РФ (не пропустите срок з месяца с момента когда Вам будет  администрацией направлен ответ). В суд идти обязательно шансы неплохие.

0
0
0
0

Все заявления необходимо распечатать в 2 экземплярах, один оставлять у себя с отметкой о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 22.09.2014