Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Программа "Жилище", есть ли шанс получить субсидию

Здравствуйте! Мы являемся участниками программы "Жилище" в Костроме. В 2013 году в списках были 158, после чего получили субсидию 90 семей(по словам специалиста, который консультирует граждан). В 2014 году мы оказались128, выделяется 100 субсидий. В конце 2014 года наша семья станет многодетной, мы будем иметь первоочередное право на получение субсидии. Но списки составляют 1 сентября 2014г. на последний год-2015. Свидетельства о рождении третьего ребенка на этот момент у нас не будет. В 2015 году возможно реализацию программы "Жилище" закроют. Подлежит ли список 100 семей, переданный в департамент корректировке? Есть ли какая-то возможность получить субсидию, если свидетельство о рождении третьего ребенка будет от декабря 2014 года или января 2015? Имеет ли смысл обращаться в суд, если нас не включат в списки на 2015 год?

Заранее благодарна за ответ!

21 Августа 2014, 13:15, вопрос №536268 Светлана, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дунаева Наталья

    Здравствуйте Светлана! В вашем случае смысл бороться за свои права есть! Сразу после рождения ребенка Вам необходимо написать заявление в отдел   в Отдел реализации прав на жилище (ул. Советская 2) о включении Вашего ребенка в списки, как нового члена вашей семьи и заявление о включении Вашей семьи в список на 2015 г. во внеочередном порядке, как многодетной семьи. Имеет смысл обращаться в суд, так как программа действует весь 2015 год и если Ваша семья не будет включена в список в первоочередном порядке, как многодетная необходимо оспаривать действия государственного органа в порядке Главы 25 ГПК РФ (не пропустите срок з месяца с момента когда Вам будет  администрацией направлен ответ). В суд идти обязательно шансы неплохие.

    22 Сентября 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунаева Наталья

    Все заявления необходимо распечатать в 2 экземплярах, один оставлять у себя с отметкой о принятии.

    22 Сентября 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats