Пропустят ли через границу с непогашенными кредитами

Здравствуйте! пропустят ли меня через границу в Абхазию, если у меня есть непогашенные кредиты?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Анна! Пропустят, если судебный пристав-исполнитель не наложил на вас ограничение на выезд

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Право гражданина РФ на выезд из РФ может
быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения
обязательств,наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;http://base.garant.ru/10135803/).

Если:

  • если «тот, кому должны» (физическое лицо/организация/учреждение) не обращался в суд
  • Вы не получали копии постановления о
    временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
    Ваше право на выезд из РФ временно не ограничено.

с уважением,

Елена

здравствуйте,

в банке данных исполнительных производств на сайте fssprus.ru/iss/ip/ числятся два долга

Если  не получали копии(й) постановления(й) о

временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем), рекомендуется проверить их наличие/отсутствие в материалах  исполнительных производств (в силу ст.50 Закона «Об исполнительном производстве»)

(№ и/п, ФИО судебного пристава-исполнителя должны быть указаны там же, в банке данных исполнительных производств)...

с уважением,

Елена

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

да, верно, № и/п, ФИО судебного пристава-исполнителя указанны в банке данных исполнительных производств, а как там же посмотреть информацию о временном ограничении на выезд? это возможно?

Копии постановлений не получали.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не переживайте. Пока в отношении Вас не вынесено решение суда о взыскании с Вас кредитного долга и не возбуждено исполнительное производство… вы можете спокойно  пересекать границу РФ… А у Вас кредиты в каких банках??

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ваш ответ. Я проверила: в банке данных исполнительных производств на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ числятся два долга (один за кварплату, другой за кредит в банке Русский стандарт).