Совместная собственность на квартиру

Добрый день. Квартира приобреталась в браке в общую совместную собственность , после развода выделения долей и раздела имущества не было. Каким соглашением с бывшим супругом можно зарегистрировать за мной единоличное право собственности на всю квартиру, какой порядок действий?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете заключить с вашим бывшим мужем соглашение о разделе имущества. При наличии имущественного спора — обращайтесь в суд.

Порядок действий можно определить после получения дополнительной информации от нынешнем собственнике квартиры. В частности, если собственником квартиры сейчас является ваш бывший муж, то он может просто подарить вам квартиру.

Я готов помочь вам с составлении необходимых документов или с оказанием личной консультации по вашему делу. Пишите мне в чат.

Удачи вам.