Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Извещение о постановке в картотеку

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в банк отправлены исполнительные листы, в ответ банк прислал извещение о постановке в картотеку. В течение какого времени должно быть исполнены обязательства по исполнительному листу? Есть ли какой то определенный законом срок?

21 Августа 2014, 10:55, вопрос №536083 Ольга, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Ольга, в соот. со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве

    5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    Но я так поняла (из ответа банка), что денег на счету нет для исполнения требований исполнительного производства

    21 Августа 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats