Взыскание задолжености

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы с супругом разведены, он неделю назад устроился на работу, его зарплата составляет 7000 рублей, в связи с автомобильной аварией с него будут взыскивать задолженность в размере 204000 рублей (это по постановлению исполнительного производства), я на алименты не подавала. Вопрос: Какую сумму у него с зарплаты будут удерживать и стоит ли мне подавать на алименты, что бы ему меньше выплачивать по задолженности. (Дети не совершенолетние и я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ).

, Виктория, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Удержания из заработной платы могут производиться в размере не более 50%, в части алиментных обязательств не более 70%. Поэтому если вы подадите о взыскании алиментов, то в совокупности удержания будут составлять не более 70% заработной платы.