Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит мошеннику-арендодателю?

Добрый день. пожалуйста помогите советом: как найти мошенника-арендодателя. сдал квартиру и исчез. обманутых уже 5 человек. что грозит ему? и можно ли вернуть деньги, на руках у всех только договор... кто-то забыл взять расписку, а некоторых он хорошо обработал и они не стали на ней настаивать... заявление следователю отдали, но возможно ли как то сами ускорить этот процесс... заранее спасибо.

21 Августа 2014, 01:43, вопрос №535790 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. При заключении договора обязательно надо брать расписку, и сам договор, проверять реальные ли паспортные данные арендодателя. При таких обстоятельствах деньги можно взыскать через суд. Если же таких документов нет, и Вы знаете, что этот человек мошенник, обманывает людей, Вы сделали правильно что обратились в полицию. К сожалению ускорить их работу невозможно, у них есть сроки производства по делам, в течение которых производятся следственные действия. Если в суд можно подать заявление об ускорении процесса по некоторым делам, то в законодательстве по уголовным делам такого не предусмотрено. Если Вы знаете реальные данные продавца, то можно также обратиться в суд с заявлением о расторжении договора найма жилого помещения и взыскании суммы, уплаченной по договору, ввиду его неисполнения.

    21 Августа 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats