Можно ли быть единоличным собственником?

Я купил дом в ипотеку,когда был уже женат.Дом оформлен на меня,но мне сказали,что при разводе,пополам в любом случае.Разводиться не собираемся,но на всякий случай...Если жена не против,как сделать,чтоб я был единоличным хозяином и в случае развода,жена не притендовала на жилплощадь.Есть общий ребенок 1 год.Спасибо.

, Александр, г. Липецк

Доброе утро!

Действительно, по общему правилу если дом приобретён в период брака, то и дом и кредит являются совместным имуществом и в случае развода подлежат разделу в равных долях.  Если жена не против вы можете находясь в браке составить брачный договор в котором определите кому какое имущество будет принадлежать, данный договор обязательно необходимо удостоверить у нотариуса, если же начнётся бракоразводный процесс, то вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества.