8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запросить финансовый отчет тсж о работе?

Как запросить финансовый отчет ТСЖ? Живу в доме где УК ничего не делает ссылаясь на то что в доме есть должники, планируем расторгнуть с ними договор с оставить только ТСЖ, но хотим видеть финансовый отчет за время их правления, как нам его у них запросить, также перед домом есть долги застройщику, написали заявление о предоставлении информации о долгах, но нам вот уже две недели ничего не отвечают, как быть

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Три варианта, жалоба в Жилищную инспекцию, Прокуратуру и иск в суд. Можно одновременно.

Но лучше начать с отделением Вашего ТСЖ, наведением порядка у структуре управления ТСЖ, а так же перевести финансовые потоки. И только после этого решайте вопрос с деятельностью Управляющей компании.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как начинать отделение ТСЖ если мы не в курсе что там с долгами и прочим,обязаны ли они нам дать отчет о фин. деятельности, и как его правильно запросить?

Вот так и начинать.

Сначала выбор нового совета ТСЖ, выбору нового Председателя ТСЖ, регистрация изменений в ЕГРЮЛ, сбор документов ТСЖ и печати. Потом назначение Ревизора и разборка финансовой деятельности ТСЖ и УК и перевод финансовых потоков с УК на ТСЖ.

А уже в конце этого процесса разговор с УК о том, что они не сделали и за что получили лишние деньги и самое главное сколько и кто кому должен.

Вы фактически хотите воевать с УК и застройщиком, но Ваша позиция слаба и УК не считает нужным перед Вами отчитываться, что в принципе логично, для неё клиент не Вы, а ТСЖ.

Вам и вашим соседям надо стать ТСЖ, получить юридическое и финансовое обоснование своих требований. Проще говоря, вы должны иметь возможность перекрыть поток денек который получает УК с Вашего дома, сейчас Вы этого сделать не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014