352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли я потребовать возврат денег за бракованную вещь, а также возместить стоимость проезда?

11 дней назад купила планшет, он оказался бракованным, Wi-Fi не включается, сим карту не обнаруживает,а также включается режим полета из которого потом очень трудно выйти.Покупала в Воронеже сама живу в другом городе это где-то 300-350 км могу ли я потребовать возврат денег за планшет, а также возместить мне стоимость проезда?

20 Августа 2014, 23:18, вопрос №535757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Да в соответствии со статьей 18 п.1 Закона о защите прав потребителей вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных вам денежных средств! В случае отказа — пишите претензию! Сделать это лучше всего в ближайшее время т.к. планшет это технически сложный товар- его возврат без проблем возможен в течении 15 дней. Хотя с случае если вы даже не успеваете- направьте продавцу по почте претензию с вложением- это будет  свидетельством того, что вы обратились в срок! 

Что касается оплаты проезда! По идее- да такое требование в данном случае разумно, согласно той же 18 статье:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Но  в этом случае вам уже придется доказывать данные убытки- билет на автобус, чеки с заправки с расчетом стоимости проезда в целом!

21 Августа 2014, 06:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.