О договоре купли-продажи квартиры

Планируется сделка купли продажи квартиры с оплатой через банковскую ячейку. Я - продавец, сделка проходит в банке, который дает ипотеку покупателю. Прописано, что я заберу деньги при предъявлении нотариальной копии св-ва на покупателя. Что если покупатель не предоставит мне эту копию? А покупатель может забрать деньги, предъявив решение об отказе. Банк подлинность документов не проверяет. Что если покупатель сфабрикует такое решение? Какие условия доступа к ячейке обезопасят меня как продавца?

  • Документ Microsoft Word
    .doc
, ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам же дается выбор:

при наличии двух нотариально заверенных копий свидетельства о регистрации права
собственности А на квартиру по адресу: г. Санкт-Петербург….., (остаются в Банке, одна из
которых передается сотруднику ипотечного управления) или выписки из единого
государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по адресу: г. Санкт-
Петербург….., (остается в Банке), где правообладателем является А
;

Такую выписку вы сможете получить самостоятельно без участия Покупателя.

Что если покупатель сфабрикует такое решение?

ольга

Указать то же условие с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по адресу: г. Санкт- Петербург….., (остается в Банке), где правообладателем является прежний собственник.