8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если отключили горячую воду из-за долга за газ застройщика перед ресурсной копманией?

Добрый вечер! В нашем доме уже как месяц нет горячей воды. У дома автономная газовая котельная. Дом новый. В настоящий момент дом в управлении находится у управляющей компании (далее - УК). Воду отключили без уведомления на неопределенный срок. Прошел месяц горячей нет, и сроки, когда нам ее подключат никто не знает. Обратились в управляющую компанию по данной ситуации, на что представители УК нам ответили, что в связи с тем, что у застройщика дома большой долг перед постащиками газа для нашей котельной. Договор газовой компании с застройщиком был расторгнут и в связи с этим в наш дом не поступает газ. через три недели в нашем регионе (городе) начинается отопильный сезон. Отопление в нашем доме также идет из автономной газовой котельной. Жильцы дома обеспокоены, что к отопительному сезону данный вопрос может и не решится! Что нам делать? В какие инстанции обращаться? И с чем?

Показать полностью
, Оксана, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

С момента заключения договора на управление домом с управляющей организацией к ней переходят полномочия по управлению домом. Предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией (п. 13 «Правил предоставления коммунальных услуг...»). Договоры с энергоснабжающими организациями должна заключать управляющая организация (тот же пункт Правил). Поэтому собственникам квартир необходимо предъявлять требования именно к ней. 

А обращаться лучше всего в прокуратуру города с жалобой на действия (бездействие) управляющей организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.08.2014