Проблемный вопрос

Здравствуйте!

Прохожу службу в офицерских должностях с 2006 года, за время службы ни разу не обеспечивался службным жильем, сейчас получаю поднаем. В собственности жилья или доли в собственности не имею, в данный момент женат, в браке имею несовершеннолетнего сына, он как я и прописан при войсковой части. У жены от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, мною не удочерена, по причине отказа отца, обе прописаны без права собственности у матери жены (квартира по ДСН). Дважды распределялось жилье, один раз трехкомнатная квартира (отказано по причине якобы обеспеченности жильем жены и дочери), второй раз комната в общежитии - 22 метра общей площади. В конечном итоге, имею ли я юридическое право получить СЛУЖЕБНОЕ жилье на всех и какими НПА это оговаривается?

Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Дочь жены не признана членом Вашей семьи. Не обязательно её удочерять, можно признать судом членом Вашей семьи. Но тут вопрос другой. Сколько метров приходится на человека в квартире по договору соц найма где Ваша жена проживает с матерью?

Евгений
Клиент, г. Москва

Квартира общей площадью 58,4 кв.м, прописано 4 взрослых, один несовершеннолетний. А при условии чего можно признать членом семьи по суду, ведь отец платит алименты исправно?