8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемный вопрос

Здравствуйте!

Прохожу службу в офицерских должностях с 2006 года, за время службы ни разу не обеспечивался службным жильем, сейчас получаю поднаем. В собственности жилья или доли в собственности не имею, в данный момент женат, в браке имею несовершеннолетнего сына, он как я и прописан при войсковой части. У жены от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, мною не удочерена, по причине отказа отца, обе прописаны без права собственности у матери жены (квартира по ДСН). Дважды распределялось жилье, один раз трехкомнатная квартира (отказано по причине якобы обеспеченности жильем жены и дочери), второй раз комната в общежитии - 22 метра общей площади. В конечном итоге, имею ли я юридическое право получить СЛУЖЕБНОЕ жилье на всех и какими НПА это оговаривается?

Спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Дочь жены не признана членом Вашей семьи. Не обязательно её удочерять, можно признать судом членом Вашей семьи. Но тут вопрос другой. Сколько метров приходится на человека в квартире по договору соц найма где Ваша жена проживает с матерью?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Квартира общей площадью 58,4 кв.м, прописано 4 взрослых, один несовершеннолетний. А при условии чего можно признать членом семьи по суду, ведь отец платит алименты исправно?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2014