8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют незаконно оплаты комунальных услуг

я военнослужащий, прохожу военную службу в Таджикистане...я с семьей проживал в военном городке. На протяжении целого года КЭО, в который мы платили коммунальные услуги прекращало свою деятельность, квитанции нам не давали и мы соответственно не платили. С ноября 2013 года КЭО окончательно прекратило свою деятельность и ликвидировался документально. Образовалось домоуправление при МОРФ. спустя 2 года мне понадобилась справка из домоуправления МОРФ о невозможности обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением и мне отказали в этой справке пока я не отдам долги. Имеют ли они право требовать и кому платить, если только не в карман ком.полка. Ведь фирмы то нет, она АНУЛИРОВАНА!!!! И правда ли что есть закон, что мы должны оплатить долги только за последние 3 месяца проживания? Спасибо.

Показать полностью
, Руслан Латыпов, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Срок исковой давности три года. И у ликвидированной «фирмы» есть правопреемники. Не очень понятно, Вы жили в этой квартире или нет? Пользовались услугами ЖКХ или нет?

1
0
1
0
Руслан Латыпов
Руслан Латыпов
Клиент, г. Москва

спасибо...Да жили и пользовались услугами ЖКХ...я не против оплатить долги, мне просто не понятно кому их отдадут, если фирмы нет?

Есть поставщики тепла. воды. электричества. Кто им оплатил деньги за поставленные ресурсы или у кого долги? Поставщики за поставленные ресурсы свои деньги потребуют или требуют, у В/Ч или у МО или у другого министерства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014