8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка

как выписать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры от отца на квартиру прописки матери,если оба родителя согласны,но в разводе

, николай, г. Чапаевск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Николай!

Ребенок подлежит регистрации на жилой площади по месту регистрации одного из родителей. Выписать его можно, если Вы предоставляете ему другое жилое помещение.  

Но такой выпиской нарушаются права ребенка на участие в приватизации доли квартиры и данная выписка может в дальнейшем быть оспорена как опекой, так и прокуратурой. Така как несовершеннолетние, прописанные в квартире на момент приватизации, участвуют в приватизации в обязательном поряде, если только они ранее не использовали право приватизаци в другой квартире. 

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Чапаевск

так я и не понял,квартира не приватизированная,нужно просто прописать его на адрес матери,нужно что для этого?обязательно приватизировать ее на двоих?просто выписать и прописать к матери нельзя?оба родителя согласны.или надо идти в органы опеки и спрашивать у них?

Похожие вопросы
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014