2ой наследник опоздал по всем срокам подачи на наследство без уважительной причины

здравствуйте!боремся за наследство ....первый вопрос.-квартира делиться между 2 наследниками ..2ой наследник опоздал по всем срокам подачи на наследство без уважительной причины..она подала в суд чтобы ее включили в наследство..включат ли ее в наследство ????и второй вопрос эта же особа (вторую квартиру в которую все уже вступили и получили нужные документы) сдает женщине без ведома остальных владельцев квартиры..имеет ли она право?

, Мария, Орша

Здравствуйте, во первых плохо что без уважительных причин, возможностей подать заявление нотариуса достаточное количество, вплоть до того что его можно послать по почте, нужно смотреть что второй наследник подал в суд и какие требования заявил, решение суде в России невозможно предсказать, но я делаю ставку на то, что в иске будет отказано

Мария
Клиент, Орша

у нас умер дедушка ,от него осталась квартира и она делилась на внуков и его родного сына (сын умер через 2.5 месяца после дедушки ) по трансмиссии доля сына должна была достаться его 2ой жене (жена оказалась не дееспособной и опекуном ее была мать )ее мать знала о квартире и во время не подала заявление на вступление в наследство ..сейчас будет суд и нам многие говорят что она его выиграет...

даты дедушка умер 27.07.13

сын умер 23.10.13

обращение женщины за консультацией к нотариусу 10.03.14

подача заявления на наследство нотариусу 28.04.14