8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать

Добрый день. История такая. Оставил машину знакомому человеку вместе с документами но документы небыли на меня оформлены был только договор купли продажи. Я забрал договор а остальное оставил знакомому в связи с тем что уезжал в отпуск на 6 месяцев. Мой знакомый попросил меня продать ему машину перед отъездом. Я согласился и в устной форме заключил договор. Договор был такой : пока я в отпуске отдаю машину тебе в рассрочку прилету и оформлю машину как рассчитаешься за нее. После того как улетел человек пропал и на связь не выходит. Через неделю объявляется и говорит что у него отобрали какие то люди и он пообещал вернуть деньги. После отпуска прилетев домой не нашел знакомого. Начал искать машину и оказалось что у него машину отобрали за долги он им сказал что машина его. Но он за нее не рубля ни отдал мне. После того как ее отобрали у него ее продали еще раз. Тот человек который купил ее не собирается отдавать машину говорит что купил ее. Знакомый смылся в другую страну. Человек который отобрал машину в другой город уехал а документы как были так и остались никто не может оформить на себя. Что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Алан, г. Норильск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Давайте внимательно разберем описанную Вами ситуацию.Оставил машину знакомому человеку вместе с документами но документы небыли на меня оформлены был только договор купли продажи. Я забрал договор а остальное оставил знакомому в связи с тем что уезжал в отпуск на 6 месяцев. Мой знакомый попросил меня продать ему машину перед отъездом. Я согласился и в устной форме заключил договор.(договор в устной форме не действителен и распоряжаться согласно устной договоренности автотранспортом не возможно)… Договор был такой: пока я в отпуске отдаю машину тебе в рассрочку прилету и оформлю машину как рассчитаешься за нее. После того как улетел человек пропал и на связь не выходит. Через неделю объявляется и говорит что у него отобрали какие то люди и он пообещал вернуть деньги. ( Вы долги не имеете и долги знакомого не могут распространяться на Ваш автомобиль, он должен возместить  Вам ущерб) После отпуска прилетев домой не нашел знакомого. Начал искать машину и оказалось что у него машину отобрали за долги он им сказал что машина его. (Он фактически совершил присвоение Вашего автомобиля -  хищение чужого имущества, вверенного виновному,) Но он за нее не рубля ни отдал мне. После того как ее отобрали у него ее продали еще раз. Тот человек который купил ее не собирается отдавать машину говорит что купил ее. Знакомый смылся в другую страну. Человек который отобрал машину в другой город уехал а документы как были так и остались никто не может оформить на себя. Что мне делать в такой ситуации. В этой ситуации Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о присвоении Вашего автомобиля, как доказательство предъявите договор купли-продажи, отсутствие других документов объясните их присвоением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 20.08.2014