Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

мы купили ребенку на день рождение телефон но он стал глючить потом на его поменяли на такоижи но он тоже стал глючить мы решили его сдать что бы нам верлули деньги и купить другой но нам сказала что не льзя сделать возврат денег по сколько надо сделать деагностику телефона мы пришли в их технический центр и у нас его забрали на 20 дне они хотят сами проверить и сказали что если он деисвительно глючит то может поменяем а если нет то мы его вам отдадим в не исправном виде ,а в другом магазине нам сказали что если ещё не прошло 14 дней то там должны вернуть деньги ,дак вот что нам делать???

и мы имеем права забрать свои день если ещё не прошло 14 дней???

20 Августа 2014, 15:37, вопрос №535380 олег, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравсвуйте, Олег!

    По закону у Вас есть не 14, а 15 дней. Формулируйте свои требования в претензии четко. Если хотите вернуть деньги, то у продавца есть на это 10 дней, если хотите обменять бракованный товар на качественный, то 20 дней.

    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.


    21 Августа 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats