8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности можно привлечь за нанесение побоев?

Здравствуйте! Обрисую ситуацию. Моего мужа избила группа лиц, когда он попытался заступиться за девушку, которую данная группа лиц пыталась насильно затащить в машину. В результате данной "потасовки", в которой мужа душили и избивали ногами, мужу были нанесены телесные повреждения, которые были зафиксированы в больнице. У него отбиты почки, спина напоминает сплошной синяк, руки, ноги изодраны, голова квадратная от шишек, лицо заплыло от ушибов...По семейным обстоятельствам муж отказался лечь в больницу, хотя врач, который его осматривал собирался положить его как минимум на месяц. муж написал заявление в полиции. Через 4 дня только участковый пригласил на беседу. Он сразу предупредил, чтобы мы ни на что не надеялись. С его слов, если бы мужу переломали бы кости, тогда можно было бы привлечь тех людей к ответственности, а так он скорее всего откажет в возбуждении дела, и тогда мы можем в частном порядке обратиться в мировой суд за возмещением морального вреда. Скажите,какую ответственность могут понести эти лица за избиение моего мужа, и действительно ли,что они могут отвертеться? Можем ли мы подать на компенсацию морального вреда за нанесенные побои?

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Лица, причинившие телесные повреждения Вашему мужу, должны понести уголовную ответственность по ст. 116 УК РФ, за причиненные побои. Для этого мужу необходимо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности избивших лиц к мировому судье, который обслуживает территорию, где были причинены телесные повреждения. Виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности, кроме того, с них будет взыскана денежная компенсация за причиненный физический и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014