8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение права: арест. Что это означает

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: собираюсь оформить договор Купли/продажи ЗУ. Предварительно сделала запрос в ЕГРП по кадастровому номеру и вот что приходит.

Ограничение (обременение)

права:

4.1.1. вид: Арест, Арест.

дата государственной

регистрации:

10.08.2009

номер государственной

регистрации:

24-24-01/092/2009-804

срок, на который

установлено ограничение

(обременение) права:

лицо, в пользу которого

установлено ограничение

(обременение) права:

основание

государственной

регистрации:

Определение суда oт 20.07.2009, наименование суда:

Мировой судья судебного участка № 69 в Октябрьском

районе г. Красноярска . Что это означает?? Собственник утверждает, что это было до него, у предыдущего владельца.

Показать полностью
, Дарья, г. Красноярск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Собственник, скорее всего, лукавит, при аресте он не смог бы приобрести участок — сделка не прошла бы в Росреестре. Либо он приобрел участок в период, когда по нему шло судебное разбирательство и определение мирового судьи не успело еще придти в Росреестр.

У Вас не получится зарегистрировать права на данный участок до снятия ареста. Чтобы снять арест, нужно узнать, по какому делу и в связи с чем он был наложен. Если дело уже давным давно разрешили, а арест снять забыли, тогда нужно писать заявление мировому судье о снятии ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014