Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор и Договор о полной материальной ответственности

Подскажите пожалуйста что и как в этой ситуации сделать и что важнее: Я являлся директором ООО и со мной были заключены трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Потом на меня решили повесть какие-о долги и возбуди уголовное дело по ст. 160 ч.3 УК РФ...в процессе изучения дела..выяснились следующие обстоятельства...В Уставе ООО есть раздел 13 в котором прописаны обязанности и ответственность директора,трудовой договор со мной заключен на основании должностной инструкции,которой вообще нет в природе, а обвинение ссылается на Устав,а не на должностную инструкцию. В шапке договора о полной материальной ответственности вообще все описано и привязано к законам и постановлениям СССР от 1976 года. Подскажите что в данном случае главнее и законнее...должностная инструкция или то что написано в Уставе и является ли договор о мат. ответственности в данном формате законным.

14 Марта 2013, 20:26, вопрос №53521 Дмитрий, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats