Приватизация без согласия нанимателя

можно ли приватизировать свою долю в квартире если мать отказывается приватизировать квартиру. прописана я и мой ребенок.

, надежда, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии с законодательством о приватизации участвовать в приватизации имеют право все зарегистрированные в квартире граждане, в том числе несовершеннолетние, при этом приватизация — это право получить жильё бесплатно в собственность, поэтому заставить приватизировать квартиру никто не может и если все зарегистрированные граждане не согласны на приватизацию, то приватизация невозможна. Добавлю, что бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г.