Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация без согласия нанимателя

можно ли приватизировать свою долю в квартире если мать отказывается приватизировать квартиру. прописана я и мой ребенок.

20 Августа 2014, 11:20, вопрос №535048 надежда, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с законодательством о приватизации участвовать в приватизации имеют право все зарегистрированные в квартире граждане, в том числе несовершеннолетние, при этом приватизация — это право получить жильё бесплатно в собственность, поэтому заставить приватизировать квартиру никто не может и если все зарегистрированные граждане не согласны на приватизацию, то приватизация невозможна. Добавлю, что бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г.


    20 Августа 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats