Снятие с постоянной регистрации
Могут ли меня собственники жилья снять без моего согласия с постоянной регистрации по месту жительства через суд или другими способами? Своего жилья не имею.
Благодарен за ответ.
, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Благодарен за ответ.
Альберт, добрый день!
Да, собственники вправе выписать Вас по решению суда.
Если Вы не проживаете и не исполняете обязанности по оплате, то суд однозначно примет решение о выписке.
Однако, если Вы проживаете и регулярно оплачиваете свою часть коммунальных платежей, исполняете другие обязанности владельца помещения, то у Вас есть основания в отказе от выписки.
С уважением,
Дмитрий