Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Центр занятости населения

если явился в назначенный день, но позже назначенного времени в центр занятости, могут ли снять с учета

20 Августа 2014, 09:54, вопрос №534949 Людмила, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую. Нет, не могут. Есть перечень оснований по которым могут, по иным нельзя.

    Могут снять с учета, если: 

    • Признание гражданина занятыми по основаниям, предусмотренным в ст. 2 Закона РФ " О занятости населения в РФ";
    • Прохождение профподготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению СЗ;
    • Длительная (более месяца) неявка безработного в Службу занятости без уважительных причин;
    • Переезд безработного в другую местность;
    • Получение или попытка получения пособия по безработице обманным путем;
    • Осуждение лица, получающего пособие по безработице, к наказанию в виде лишения свободы;
    • Назначение трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назназначаемой трудовой пенсии по старости, либо назначения пенсии по старости или за выслугу лет по государственному обеспечению;
    • Письменный отказ гражданина от услуг СЗ;
    • Смерть безработного.

    20 Августа 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats