8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выплатить остатки по кредитной карте. Что делать?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша профессиональная помощь!!! В прошлом году заключил договор с банком "Кольцо Урала". Они мне предоставили кредитную карту.Срок действия данной карты,- один год. Все месяцы в течении года платил исправно ежемесячные платежи, указанные в смс информировании банка... (Периодически, из-за нестабильного финансового положения,приходилось снимать деньги с карточки). Год прошел... Завтра (21 августа 2014 года) у меня последний день, когда нужно погасить оставшуюся часть денежных средств в размере 32 000,00 рублей. Но такой суммы у меня просто нету на руках. На работе (я работаю) ситуация сложилась так, что я стал мало зарабатывать.Моя жена, в связи с рождением дочки, ушла в декретный отпуск. Одолжить не у кого эти деньги. Звонил в банк. Они мне сказали, что не смогут мне помочь в данной ситуации,- до завтра долг нужно погасить, иначе пойдут пени, штрафы и прочее... (заметил, что (было дело, что на один день просрочил ежемесячный платеж,-не успел оплатить) они пени начисляют единоразово такие,что задолженность становится,практически, в ДВА раза больше,а потом еще каждый день начисляют огромные пени).

Я понимаю, сам виноват, что допустил такую ситуацию,-но сокрушаться об упущенном уже ПОЗДНО.СЛИШКОМ ПОЗДНО. Нужно решать сложившуюся проблему.СРОЧНО! Я не хочу бегать от этого банка, игнорировать их звонки и так далее.Я просто хочу найти компромиссное решение с банком.Хочу выплачивать образовавшуюся задолженность поэтапно.Но мне нужно время.Что мне делать??? Страшно очень, честно признаюсь...

Показать полностью
, Александр, г. Арамиль
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Александр. Тут я вижу 2 варианта. 

1) Договариваться с банком о предоставлении отсрочки выплат. Проблема тут в том, что редко какие банки на это идут. Вы сами понимаете, что у Вас с банком соглашение, с определенными условиями, которые Вы не в силах изменить в одностороннем порядке, то есть возможности не платить, либо отсрочить платеж без согласия банка не реально. 

2) Взять кредит в другом банке, и погасить эти 32 000 рублей, после чего у Вас появится время для того, чтобы попытаться заработать деньги. Сейчас кредиты выдают достаточно просто, и люди набирают по 10-15 кредитов, у Вас не самая плохая ситуация. Таким образом у Вас останутся все те же 32 000 долга, но появится время. 

0
0
0
0
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Ничего ужасного в Вашей ситуации нет и следовательно бояться абсолютно нечего. Появятся деньги — заплатите. Если не захотят ждать, предложите банку обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то задолженность по кредиту будут удерживать приставы из заработной платы, не более 50 процентов. Неустойку (штрафы, пени) можно уменьшить в судебном порядке (статья 333 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2014