Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу выплатить остатки по кредитной карте. Что делать?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша профессиональная помощь!!! В прошлом году заключил договор с банком "Кольцо Урала". Они мне предоставили кредитную карту.Срок действия данной карты,- один год. Все месяцы в течении года платил исправно ежемесячные платежи, указанные в смс информировании банка... (Периодически, из-за нестабильного финансового положения,приходилось снимать деньги с карточки). Год прошел... Завтра (21 августа 2014 года) у меня последний день, когда нужно погасить оставшуюся часть денежных средств в размере 32 000,00 рублей. Но такой суммы у меня просто нету на руках. На работе (я работаю) ситуация сложилась так, что я стал мало зарабатывать.Моя жена, в связи с рождением дочки, ушла в декретный отпуск. Одолжить не у кого эти деньги. Звонил в банк. Они мне сказали, что не смогут мне помочь в данной ситуации,- до завтра долг нужно погасить, иначе пойдут пени, штрафы и прочее... (заметил, что (было дело, что на один день просрочил ежемесячный платеж,-не успел оплатить) они пени начисляют единоразово такие,что задолженность становится,практически, в ДВА раза больше,а потом еще каждый день начисляют огромные пени).

Я понимаю, сам виноват, что допустил такую ситуацию,-но сокрушаться об упущенном уже ПОЗДНО.СЛИШКОМ ПОЗДНО. Нужно решать сложившуюся проблему.СРОЧНО! Я не хочу бегать от этого банка, игнорировать их звонки и так далее.Я просто хочу найти компромиссное решение с банком.Хочу выплачивать образовавшуюся задолженность поэтапно.Но мне нужно время.Что мне делать??? Страшно очень, честно признаюсь...

20 Августа 2014, 08:12, вопрос №534844 Александр, г. Арамиль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Александр. Тут я вижу 2 варианта. 

    1) Договариваться с банком о предоставлении отсрочки выплат. Проблема тут в том, что редко какие банки на это идут. Вы сами понимаете, что у Вас с банком соглашение, с определенными условиями, которые Вы не в силах изменить в одностороннем порядке, то есть возможности не платить, либо отсрочить платеж без согласия банка не реально. 

    2) Взять кредит в другом банке, и погасить эти 32 000 рублей, после чего у Вас появится время для того, чтобы попытаться заработать деньги. Сейчас кредиты выдают достаточно просто, и люди набирают по 10-15 кредитов, у Вас не самая плохая ситуация. Таким образом у Вас останутся все те же 32 000 долга, но появится время. 

    20 Августа 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Ничего ужасного в Вашей ситуации нет и следовательно бояться абсолютно нечего. Появятся деньги — заплатите. Если не захотят ждать, предложите банку обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то задолженность по кредиту будут удерживать приставы из заработной платы, не более 50 процентов. Неустойку (штрафы, пени) можно уменьшить в судебном порядке (статья 333 Гражданского кодекса РФ).

    20 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats