Звание и выслуга ФСКН и ФСИН

Добрый день. Служу в ФСКН , 11 лет выслуги, звание майор полиции. Устраиваюсь во ФСИН. Кадры не могут ответить на вопрос - сохраняют мне звание или не , прямого нормативно правового акта как указывающего это так и запрещающего этого нет. Подскажите как будет решаться вопрос в моем случае? Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

Есть ли хотя бы какие то возможности сохранить звание?

, Ольга Гармаш, г. Москва
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос интересный. В судебной практике есть решение по аналогичной ситуации.

Определение Московского городского суда от 10.03.2011 по делу № 33-6212

Истец так же перешел из ФСКН во ФСИН, а вот звание ему не сохранили. Истец мотивировал тем, что в соответствии с ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», предусматривается сохранение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания при освобождении от замещаемой должности федеральной государственной службы или увольнении с федеральной государственной службы.
Однако суд отказал, мотивируя это тем, что порядок присвоения специальных званий сотрудникам органов внутренних дел, определенный Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным, Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 года № 4202-1, не предусматривает установления соответствия специальных званий сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ специальным званиям сотрудников уголовно-исполнительной системы.

С уважением!

Здравствуйте.

«Есть ли хотя бы какие то возможности сохранить звание?»

Учитывая что точка зрения неоднозначная, в законодательстве напрямую этот момент не урегулирова и существуют различные позиции, вероятность есть. Если не сохранят звание, обращайтесь в суд, Может быть суд и примет позицию о сохранении звания.

С уважением!