Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Звание и выслуга ФСКН и ФСИН

Добрый день. Служу в ФСКН , 11 лет выслуги, звание майор полиции. Устраиваюсь во ФСИН. Кадры не могут ответить на вопрос - сохраняют мне звание или не , прямого нормативно правового акта как указывающего это так и запрещающего этого нет. Подскажите как будет решаться вопрос в моем случае? Заранее благодарна.

13 Марта 2013, 13:16, вопрос №53478 Ольга, г. Москва

Уточнение клиента

Есть ли хотя бы какие то возможности сохранить звание?

13 Марта 2013, 15:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Вопрос интересный. В судебной практике есть решение по аналогичной ситуации. 

    Определение Московского городского суда от 10.03.2011 по делу № 33-6212

    Истец так же перешел из ФСКН во ФСИН, а вот звание ему не сохранили. Истец мотивировал тем, что в соответствии с ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», предусматривается сохранение присвоенного классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания при освобождении от замещаемой должности федеральной государственной службы или увольнении с федеральной государственной службы.
    Однако суд отказал, мотивируя это тем, что порядок присвоения специальных званий сотрудникам органов внутренних дел, определенный Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным, Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 года № 4202-1, не предусматривает установления соответствия специальных званий сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ специальным званиям сотрудников уголовно-исполнительной системы.

    С уважением!

    13 Марта 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    «Есть ли хотя бы какие то возможности сохранить звание?»

    Учитывая что точка зрения неоднозначная, в законодательстве напрямую этот момент не урегулирова и существуют различные позиции, вероятность есть. Если не сохранят звание, обращайтесь в суд, Может быть суд и примет позицию о сохранении звания.

    С уважением!

    15 Марта 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats