Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На каких основаниях судья может отказать в определении порядка пользования жилищным помещением?

В 2-х комнатной квартире проживают 3 человека (например, мама, папа и совершеннолетний ребенок). Мама и ребенок хотят занять комнату большей площади из-за неадекватного поведения папы: часто пьет, мешает жить. Для этого они обратились с иском в суд об определении порядка пользования жилищным помещением. На каких основаниях судья может отказать в определении порядка пользования жилищным помещением?

20 Августа 2014, 04:32, вопрос №534749 Евгений, г. Сайхин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый день, Евгений! вы не указали, на каком основании проживаете в квартире: по договору соц найма или квартира находится в собственности?

    в любом случае наниматель ( или собственник) и члены его семьи имеют право пользования жилым помещением.

    в случае возникновения спора относительно порядка пользования жилым помещением  этот спор решается судом. оснований, по которым суд может отказать в удовлетворении вашего требования, в принципе я не вижу.

    если вы проживаете по соц найму или все является участниками долевой собственности на квартиру, то выделение отцу комнаты меньшей площади, закону не противоречит.

    20 Августа 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats