8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время отпуска переводом из другого города

здравствуйте, с сегодняшнего дня ухожу в очередной отпуск и уезжаю в другой город на постоянное место жительства, там мне уже нашли работу, как мне поступить:написать заявление об увольнении с сегодняшнего числа или отправить оттуда заявление о переводе?

20 августа 2014, 00:41, Ирина, г. Улан-Удэ
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

По письменному заявлению
работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим
увольнением (ст. 127
ТК РФ).

Работодатель осуществляет
все процедуры, связанные с увольнением по указанному основанию, до начала
отпуска. При этом датой прекращения договора является не последний день работы,
а последний день отпуска (ст. 127
ТК РФ).

Увольнение в порядке
перевода потребует предпринять определенные действия, что может быть обременительно
для нового работодателя.

В частности, при увольнении
в порядке перевода работодателям (нынешнему и предполагаемому) нужно
договориться о переводе работника, в том числе согласовать должность, на
которую будет принят увольняемый работник.

20 августа 2014, 02:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплачивают расчетные после увольнения и переезда в другой город
Работал в компании около 4 месяцев. На собеседовании мне была озвучена сумма 25 на руки. Работал без трудового договора тк кк "всем это выгодно" так меня заверили. Пока работал, платили исправно но с задержками. Возникла необходимость переезда в другой город. Сообщил руководству , дела сдал. все остались довольны, кроме меня. Мне уже как больше месяца не дают расчет. Ответственные лица переводят стрелки друг на друга. Тут вдруг еще и выясняется что ЗП мне платили больше чем нужно и в итоге насчитали мне всего 5р)) (это все вычеты сделали) + оказывается 13%(насколько я знаю это с официально оформленных снимают) с меня не взимали. в итоге как только я ушел вычли все что смогли) Но и это мне не выплачивают так как обходной не сделал. На вопрос почему мне его не выдали когда я еще дорабатывал мне никто ответить не смог. (зная что я переезжаю в другой город) На вопрос"что делать?" - "приезжай делай обходной" (дорога дороже обойдется и они это знают) Подскажите, как поступить и что делать?
03 мая 2018, 13:07, вопрос №1985295, Руслан, г. Москва
3 ответа
Все
В браке. В одной квартире. Муж хочет уехать с ребёнком в другой город без моего согласия
Здравствуйте! Нашей дочери 3,5 года. Муж (поругавшись со мной) говорит, что уедет с ней один в отпуск в другой город. В 3,5 года ребёнок, конечно, может отказаться ехать (так было, без меня не поехала в парк), но может, поплакав, и, согласиться(и так было. Развлечения отвлекают от тоски по маме, но и папа не монстр же, они хорошо ладят). Дело в том, что между нами разлад, и отпуск планировался как совместный, у меня никто не спрашивает согласна ли я, просто ставит перед фактом. Дочка очень привязана ко мне, никогда нигде без меня не ночевала, когда остаётся с папой, всегда меня ждёт. Как я могу защитить интересы ребёнка, чтобы она не тосковала без мамы, и помешать мужу в его намерениях? Спасибо большое.
31 мая 2017, 06:57, вопрос №1652687, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать при увольнении, если переезжаю в другой город?
Здравствуйте,как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?И нужно будем мне отрабатывать две недели?
28 августа 2016, 08:41, вопрос №1359230, Анна, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение без отработки по причине переезда в другой город
хочу написать заявление на увольнение- причина переезд в другой город. могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? я уже задавала этот вопрос, мне ответили ссылкой на ст 80 ТК, но я так и не поняла- могут все таки заставить отрабатывать или нет? подскажите как правильно написать заявление что бы уволили в этот же день?
18 ноября 2015, 13:00, вопрос №1044175, клавдия, п. Пеледуй
1 ответ
Гражданское право
Увольнение в связи переездом другой город
Здравствуйте,у меня произошло в семье не предвиденные обстоятельства и мне приходится переехать в другой город,так как жить в этом городе котором живу сейчас просто не где. а мой работодатель не отдает документы и расчет. и я 2 месяца оказывается работала не официально,и связи с этим она тут же устроила меня. и заставляет отработать 2 недели,я бы и работала,да жить не где и обстоятельства такие,что не как. вот и не знаю что делать подскажите пожалуйста.
28 июня 2014, 13:25, вопрос №487569, мария, г. Ачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2014