Увольнение с отработкой

Добрый вечер. У меня полностью сдельно-премиальная оплата. Я решила уволиться. хочу отработать две недели. Я написала заявление по собственному желанию 18ого августа, последним днем указала 28 августа. Работодатель настаивал, чтобы я указала день подачи заявления последним днем работы. Я отказалась. Она еще раз попыталась настоять чтобы я не отрабатывала (причина такого ее поведения-мое следующее место работы будет компания-конкурент). Скажите, пожалуйста, может ли она заставить меня прекратить работу в срок до 28ого?

, Елизавета, г. Киров
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елизавета!

Понятия " отработка" отсутствует в Трудовом кодексе. Есть обязанность работника предупредить работодателя в письменной форме о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Если в заявлении указана конкретная дата увольнения (т. е 28 августа)  то увольнение раньше этой даты возможно только по соглашению сторон. Уволить Вас в одностороннем порядке раньше указанного Вами срока работодатель не может.

Елизавета
Клиент, г. Киров

могут ли меня в течение времени до 28 августа ограничивать от рабочих материалов и работы?