Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с отработкой

Добрый вечер. У меня полностью сдельно-премиальная оплата. Я решила уволиться. хочу отработать две недели. Я написала заявление по собственному желанию 18ого августа, последним днем указала 28 августа. Работодатель настаивал, чтобы я указала день подачи заявления последним днем работы. Я отказалась. Она еще раз попыталась настоять чтобы я не отрабатывала (причина такого ее поведения-мое следующее место работы будет компания-конкурент). Скажите, пожалуйста, может ли она заставить меня прекратить работу в срок до 28ого?

19 Августа 2014, 23:31, вопрос №534709 Елизавета, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елизавета!

    Понятия " отработка" отсутствует в Трудовом кодексе. Есть обязанность работника предупредить работодателя в письменной форме о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Если в заявлении указана конкретная дата увольнения (т. е 28 августа)  то увольнение раньше этой даты возможно только по соглашению сторон. Уволить Вас в одностороннем порядке раньше указанного Вами срока работодатель не может. 

    20 Августа 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могут ли меня в течение времени до 28 августа ограничивать от рабочих материалов и работы?

    20 Августа 2014, 07:09
stats