Избили парня свалили на меня что я его держал но такого не было

Избили парня 13- 14 лет .. 2 раза ударили того парня и парень ктоторого избили свалил на меня что я якобы его держал , И тот кто бил чтоб вену всю на себя не брать сказал что я якобы его держал тоесть оба сказали что я его держал и друзья тоже .. НО я его не держал что делать ?

, игорь, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Для начала необходимо дождаться результатов проверки материалов доследственной проверки. Возбуждено ли уголовное дело по факту нанесения побоев (либо по иному факту)? Если да, в каком качестве Вы по нему проходите?