Про пролонгацию
Регистрировали договор аренды на 1 год, про пролонгацию не указали (забыли). Обязательно ли регистрировать дополнительное соглашение, если противоречий и возражений нет или можно сослаться на ст. 621.2?
, Денис, г. Муром
Добрый день!
Если дополнительным соглашением срок договора будет установлен равным одному году или более, такое соглашение должно быть зарегистрировано исходя из общего правила п. 2 ст. 651 ГК РФ. Если регистрация не проведена, соглашение будет считаться незаключенным.