8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с проблемой

Здравствуйте. меня зовут Ольга,(мне 23,я сирота,меня воспитывала бабушка)комната в общежитии досталась от родителей(младшая сестра в детском доме для инвалидов) Я с 18 лет стала жить в общежитии ,Соседи жившие ранее в других комнатах строили душ на этаже,и мне потом запретили им пользоваться(кое как,через ругню и время я сдала на душ 1000 р,ОНИ разрешили мыться) сейчас я живу у бабушки и наняла квантирантов так как( финансовое положение не очень)и Соседи не разрешают им мыться в душе .Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос?Комендант на мои просьбы игнорирует,так как там почти все собственники.

Показать полностью
, Ольга, г. Брянск
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ольга!

Если комната не приватизирована, то она находится в муниципальной собственности или собственности того предприятия/организации, к которой относится (или раньше относилось) общежитие.

Душ — это общее имущество всех собственников.

Если у вас оформлен договор социального найма на комнату, то, в принципе, вы не вправе без разрешения собственника сдать её в найм. Соответственно, полиция вам в случае с квартирантами не поможет, так как вы не сможете им предоставить документы, на основании которых «квартиранты» там вправе находится, а следовательно, и пользоваться душем. 

Лучше всего вам подать заявление на приватизацию этой комнаты и стать полноправным собстенником. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте комната давно приватизирована.

Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!


Душ существовал до строительства или был построен вновь на новом месте?
Он был общим?
Если это общее имущество и соседи произвели его ремонт, то Вы вправе пользоваться им как общедомовым имуществом.
Вы вправе обратиться в суд для разрешния этого вопроса. Однако, проблема здесь не только в правовом поле, но и в человеческом отношении — вполне возможно, что Вы получите другие проблемы от соседей.
Попробуйте договориться «по-хорошему» (например, еще одна тысяча рублей).
С уважением,
Дмитрий
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087189, Клиент, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014