Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

добрый день,уважаемые специалисты!!!! вопрос такого характера,я работаю на предприятии и мне предстоит дорогостоящая командировка в США.я уже был там и перед первой командировкой я заключил с предприятием доп.соглашение что обязуюсь отработать до октября 2015 года(это было в 2012году)и написал заявление мною подписанное что,прошу направить меня по собственному желанию в США для прохождения производственной практики .Я узнавал что при увольнении раньше установленного срока без уважительной причины,мне придется выплатить (скажем так)остаточную сумму.Теперь снова командировка,но пока я ни чего не подписывал и не писал.И вот что хочу узнать,могу ли я после второй командировки уволиться по собственному желанию указав уважительную причину(перемена места жительства) или(заключение врачей,о моей проф.непригодности)чтоб не выплачивать сумму потраченную на меня предприятием??? В доп.соглашении указано-всего две причины по которым я обязан буду выплатить в пятидневный срок всю сумму, это-увольнение по собственному желанию без уважительной причины и вторая причина это ст.81.ТК РФ,п.5,п.6

  • IMG_0484.JPG
  • IMG_0484.JPG
  • Denis Belyaevskiy AWT Certificate.pdf
19 Августа 2014, 16:28, вопрос №534349 денис, г. Кемерово
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.
    А с Вами заключается какой нибудь ученический договор? или все изменения к трудовому договору?

    19 Августа 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.только дополнительное соглашение к трудовому договору.

    19 Августа 2014, 17:16
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    Я узнавал что при увольнении раньше установленного срока без уважительной причины, мне придется выплатить (скажем так)остаточную сумму.

    денис

    Что за обязательство Вы подписывали? Если есть возможность выложите скан трудового договора и этого обязательства, если оно составлено отдельным документом. Свои данные, можете закрыть.

    19 Августа 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я писал заявление,примерно такого содержания-прошу направить меня на стажировку в соединенные штаты америки.по собственному желанию.... и т.д и т.п

    • IMG_0484.JPG
    19 Августа 2014, 17:44
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вероятно речь идет о вашем обучении за счет работодателя.

    Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Поэтому важно ознакомиться с текстом трудового договора или соглашения об обучении.
    19 Августа 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда как рассматривать тот пункт(без уважительной причины) а у меня она будет. я действительно переезжаю в другой регион и могу в дальнейшем подтвердить это пропиской???

    19 Августа 2014, 17:22
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Если с Вами заключили договор или доп. соглашение к договору, в котором оговаривается условие об обязательной отработке  определенного срока после окончания обучения, то при увольнении, не выполнив условий, предусмотренных соглашением или трудовым договором, Вы должны компенсировать расходы организации на Ваше обучение (ст. 249 ТК РФ).

    Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет
    средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не
    отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

     Вы либо добровольно возмещаете затраты работодателю, либо работодатель может обратиться в суд, получить исполнительный лист, в случае вынесения решения в его пользу, и взыскать денежные средства в ходе исполнительного производства.
    19 Августа 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете попробовать доказать, что:
    – обучение проводилось по инициативе работодателя,
    – у Вас есть уважительные причины не отрабатывать оговоренный
    письменно период (форс-мажор, не зависящий от Вашей воли);
    – период отработки был установлен работодателем несоизмеримо сумме расхода на обучение.

    19 Августа 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я наверно смогу получить заключение врачебной комиссии о проф.непригодности.это единственное из предложенных вариантов.

    19 Августа 2014, 18:18
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вам следует обратиться к работодателю, объяснив причину своего увольнения с тем, чтобы Вас уволили не по собственному желанию, а в соответствии со 

    ст. 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

     Уважительность причин — термин оценочный, поэтому указав в заявлении на увольнение причину, которая кажется Вам уважительной, не означает, что работодатель или суд посчитают её таковой.

    Поэтому, обратившись к работодателю и убедив его в уважительности причин увольнения и расторгнув договор по соглашению сторон, Вы обезопасите себя от этих выплат.

    Если же не получиться, то вероятнее всего платить придется. В случае взыскания имейте в виду, что не все затраты работодатель сможет с Вас взыскать. Кроме этого взыскание должно быть пропорционально оставшемуся времени.

    Можете посмотреть интересное судебное определение тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=932755;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=F96E12B11C0DA82115DF935435514B43;rnd=0.3958804795984179

    19 Августа 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги правы. 

    Если Вы подписывали ученический договор или доп.соглашение к трудовому договору и оформили это как обучение, то Вам необходимо будет оплатить расходы.

    При этом имейте ввиду, что работодатель не вправе удерживать у Вас из зарплаты при увольнении деньги и трудовую книжку.

    Работодатель в будущем вправе обратиться с иском о взыскании с Вас указанных сумм.

    Кроме того «заключение врачей, о моей проф.непригодности» может считаться как уважительной причиной, как и иные пункты ст. 77 ТК РФ.

    Правильно коллеги поясняют что уважительная причина понятие оценочное.

    19 Августа 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    нет.только дополнительное соглашение к трудовому договору.

    Текст его у Вас есть.

    Необходимо почитать какие расходы работодатель установил в нем.

    Если четких сумм нет, то можно говорить о том, что предмет договора не согласован, что говорит о его незаключенности, что в свою очередь ведет к отсутствию какой либо ответственности.

    19 Августа 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не помню чтоб подписывался под какими то конкретными суммами,но то что писал отчет и сдавал все билеты и чеки,это факт!!! да и в доп.соглашении тоже нет ни одной суммы. И еще,доп.соглашение подписано старым директором.сейчас у нас новый руководитель.

    19 Августа 2014, 17:51
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы отчет писали по командировке, а не по ученическому договору.

    Соответственно, я полагаю, что Вас просто пугают. 

    Можете сбросить сюда дополнительное соглашение к трудовому договору (Если у Вас нет, Вы вправе запросить его копию у работодателя.)

    19 Августа 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отправил доп. соглашение,трудовой договор сейчас не со мной!!!

    • IMG_0484.JPG
    19 Августа 2014, 18:01
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Абсолютно согласен с уважаемым коллегой Олегом Александровичем. Представленное Вами дополнительное соглашение к трудовому договору не соответствует требованиям ТК РФ.

    Статья 199. Содержание ученического договора
    Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества

    Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

    Считаю, что «перенять опыт» и «применения им методов работы» — не может являться квалификацией, приобретаемой учеником.

    19 Августа 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда получается не обучение,а стажировка.

    19 Августа 2014, 18:29
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имейте ввиду, что статья 241. Трудового кодекса РФ устанавливает:

    За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Что касается соглашения к трудовому договору, хочу уточнить, а у работодателя был  договор с фирмой, где Вы проходили стажировку, по обучению.

    19 Августа 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    о каком ущербе вы говорите,не пойму??? всего скорее был договор с фирмой.наша контора и их контора заключали договор о сотрудничестве и совместном производстве определенных видов деталей для их машины. и после обучения нам выдали сертификат что мы прошли обучение!!!

    • Denis Belyaevskiy AWT Certificate.pdf
    19 Августа 2014, 18:26
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    могу ли я после второй командировки уволиться по собственному желанию указав уважительную причину(перемена места жительства) или (заключение врачей, о моей проф.непригодности) чтоб не выплачивать сумму потраченную на меня предприятием???

    денис

    По первой части вопроса мы с коллегами высказали свое мнение, по поводу увольнения в связи с «проф.непригодностью». Считаю, что в случае увольнения Вас по п.8) ст. 77 ТК РФ  Общие основания прекращения трудового договора

    8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

    негативных последствий, связанных со взысканием с Вас денежных средств, связанных с обучением не будет.

    19 Августа 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Считаю, что оснований нет для взыскания с вас расходов..

    Почитайте еще тему https://pravoved.ru/question/534349/

    Там многое расписано. Копировать ее сюда не вижу смысла.

    19 Августа 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ссылка не открывается!!!

    19 Августа 2014, 18:39
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    https://pravoved.ru/question/418664/           дублирую

    19 Августа 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получил,открыл!!! спасибо вам большое!!! успехов в работе!!!

    19 Августа 2014, 18:57
stats