Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

групповая компания ооо теплоград и ооо строисити, директор Жуков А.В.Отработав на фирме 18 календарных дней, с испытательным сроком, по трудовой книжке, главный инженер попросил написать по собственному желанию на увольнения по причине того что я не им не подхожу, работодатель не желает платить , а следовательно отдал мне трудовую книжку в которой не внес записи как прием на работу так и прекращения трудовых обязательств,

19 Августа 2014, 12:41, вопрос №534095 Андрей Волосюк, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюков Дмитрий

    Андрей, добрый день!

    Был ли с Вами заключен трудовой договор?

    Есть ли у Вас на руках его экземпляр?

    Подписывали ли Вы приказ о назначении на должность?

    Был ли приказ о Вашем увольнении?

    Если приказа об увольнении нет, то Вам необходимо продолжать являться на рабочее место, иначе Вас могут уволить за прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте (п. а ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса).  

    Если у Вас есть подтверждение факта выхода на работу (например, пропуск или оформленный на Вас наряд, в конце-концов показания свидетелей), то Вы имеете полное право требовать выплаты Вам зарплаты за отработанные дни.

    Договор и приказы будут являться подтверждением.

    Также Вы можете обратиться за защитой своих прав в Трудовую инспекцию. git77.rostrud.ru/

    С уважением,

    Дмитрий 

    19 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats