Воспользовались доверием

Так случилось, что гражданская жена сына (отбывающего наказание) проживала вместе с моей соседкой и внуком, вели совместное хозяйство. Поскольку соседка в плане использования пластиковых карт человек не очень продвинутый она это дело доверила "невестке" в начале где-то 1,5 года все было в норме и она не переживала. Но после того как они разругались и "невестка" с внуком ушла, через время начали вылезать задолженности по двум кредитным картам. После того как была взята выписка со счетов выяснилось, что там есть значительные суммы снятия наличных о которых она даже и не догадывалась. "Невестка" теперь на контакт идти не хочет и эти суммы комментировать тоже не хочет. Куда надо обращаться и кому писать заявление? И как урегулировать вопрос с банками?

, Наталья, г. Краснодар

Добрый
день! Уважаемый пользователь — по существу вашего

вопроса
могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения

регулируются
гражданским и уголовным законодательством Российской федерации, и для решения
данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес полиции о
факте мошенничества в котором подробно изложите ситуацию в хронологическом
порядке с привязкой по датам, приложением копий платёжных документов и по
возможности банковских выписок и просите завести уголовное дело по факту
мошенничества в вашем отношении. Одновременно подайте заявление в банк в
котором так же всё подробно укажите и просите произвести возврат средств и
проверку по данному факту. Если это не поможет, то будете решать вопрос через
суд, после получения ответа из правоохранительных органов.