8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспользовались доверием

Так случилось, что гражданская жена сына (отбывающего наказание) проживала вместе с моей соседкой и внуком, вели совместное хозяйство. Поскольку соседка в плане использования пластиковых карт человек не очень продвинутый она это дело доверила "невестке" в начале где-то 1,5 года все было в норме и она не переживала. Но после того как они разругались и "невестка" с внуком ушла, через время начали вылезать задолженности по двум кредитным картам. После того как была взята выписка со счетов выяснилось, что там есть значительные суммы снятия наличных о которых она даже и не догадывалась. "Невестка" теперь на контакт идти не хочет и эти суммы комментировать тоже не хочет. Куда надо обращаться и кому писать заявление? И как урегулировать вопрос с банками?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! Уважаемый пользователь — по существу вашего

вопроса
могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения

регулируются
гражданским и уголовным законодательством Российской федерации, и для решения
данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес полиции о
факте мошенничества в котором подробно изложите ситуацию в хронологическом
порядке с привязкой по датам, приложением копий платёжных документов и по
возможности банковских выписок и просите завести уголовное дело по факту
мошенничества в вашем отношении. Одновременно подайте заявление в банк в
котором так же всё подробно укажите и просите произвести возврат средств и
проверку по данному факту. Если это не поможет, то будете решать вопрос через
суд, после получения ответа из правоохранительных органов.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. С банками можно уладить дела только погасив кредит. А вот с невесткой можно иначе. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о краже. Укажите, что она украла карты, и взяла кредиты, воспользовалась ими по своему усмотрению. Возбудят дело, выведут ее на чистую воду. После привлечения ее к ответственности в рамках уголовного дела заявите иск о взыскании средств, которые она взяла в кредит. Пригрозите ей полицией, может быть она так отдаст деньги, или удастся договориться, что она погасит кредит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на
Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.
, вопрос №4082566, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Почему, если законно не требует через приставов?
Я в 2006 году воспользовалась с картой русский стандарт .Вчера позвонили с банка спустя больше десяти лет просят погасить задолженность и уменьшили сумму как будто бы ,правоверны ли их действия?почему ,если законно не требует через приставов ?
, вопрос №4080955, Ирина, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Для полноты картины, цена товара 60т., а сегодня ночью сделали 20т
Добрый день! На просторах мегамаркета купил товар , оплатил , деньги снчли, воспользовался также бонусами спасибо и промокодлм. Цена товара больше чем устроила. Статус товара уже 1,5 дня висит - на подтверждении. Вопрос в следующем, могу ли я оспорить и выграть дело , если продавец отменит покупку по какойто причиге . Товар в наличии точно есть! Для полноты картины, цена товара 60т. , а сегодня ночью сделали 20т. Возможно сбой , но оплату сняли и подтвердили покупку от мегамаркета. Вопрос сейчас компетенции продваца как понимаю .
, вопрос №4080671, Сергей, г. Ростов
Дата обновления страницы 19.08.2014