Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить из за беремености?

Добрый день!

меня зовут Галина, я рабатаю менеджеров в частной компании, все как положено по трудовой книжке. мы работаем по друдовому срочному договору, который заключается раз в год на год, на данный момент я работаю 4 месяца но так получилось что я забеременила, мой работодатель грозиться что по истечению договора мне дикретные они выплачивать не будут и что новы договор они со мной заключать больше не собираються пока я в положении. подскажите мое право? как поступить в данной ситуации?

заранее спасибо!

19 Августа 2014, 10:47, вопрос №533934 Волоскова Галина Сергеевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Галина. Подозреваю, что с вами незаконно заключается срочный договор, так как многократное заключение срочных договоров свидетельствует о бессрочных трудовых отношениях. 

    Тем не менее, даже если отбросить данный факт, работодатель не вправе вас уволить пока вы беременны. Если договор истечет в это время, то работодатель обязан его продлить до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Пособие по беременности и родам он будет обязан вам выплатить до родов. Если работодатель вас уволит после того как вы родите ребенка (а он скорее всего так и сделает), то стоит обращаться в суд с требованием о переквалификации договора в бессрочный, если на это будут основания. Но нужно конкретно разбираться в вашей ситуации, смотреть все документы.  

    19 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats