304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация по месту жительства

Купили жилой дом с участком. Дом жилой, земли нас.пунктов - в свидетельствах так написано. Но когда мы его купили, адреса не было, было участок № ... Получили постановление с администрации о присвоении адреса. Можно ли при регистрации предъявить эти документы? Ведь для регистрации требуются документы:

заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов), т.е. подходит только свидетельство, а про то, что можно постановление добавить, ни слова.

Или потребуется вносить изменения, а потом подавать документы на регистрацию по месту жительства? И закреплено ли где это законодательно?

16 Марта 2013, 09:29, вопрос №53387 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5849
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идите в паспортный стол (или в орган его заменяющий), прикладывайте копию св-ва о праве собственности и решение (постановление) администрации, если откажут в прописке- то обязаны объяснить причины отказа письменно, с этим документом — приходите сюда, будем смотреть.

16 Марта 2013, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25