Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

"Запланированные переработки"

Здравствуйте!

Если в моем трудовом договоре есть пункт "неукоснително выолнять распоряжения работодателя", может ли это давать моему работадателю право ставить мне в график работы "запларированные переработки" без моего согласия. Рабочий график 2/2 по 12 часов. Дополнительные выходные не предоставляются, т.е. если я выхожу на "подработку" то я работаю 2 дня свою смену + 1 день в чужую 1 выходной и потом опять своя смена. Итог: 60 часов за неделю. Переработки оплачиваются в одинарном размере. Согласия не спрашивают, говорят, что "должны, обязаны" иначе лишение премии. По ТК РФ положенная максимальная переработка в год может составлять 120 часов отрабатывается за 3-4 месяца. Как работкикам защитить свои права? Трудоустроены все по ТК и с отметками в трудовой книжке.

Плюс все рабочие собрания, тестирования квалификации и обучения в нерабочее время. Законно ли это?

19 Августа 2014, 09:27, вопрос №533849 Вера Александровна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Нет, такого права данный пункт работодателю не предоставляет. Речь идет только о законных распоряжениях работодателя в рамках выполнения трудовой функции работника. Рабочее время является обязательным условием трудового договора и не может быть изменено только по воле работодателя.

    20 Августа 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats