Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Присмотрел двери в магазине, составили договор я внес 70% от общей суммы, мне обещали что через два дня привезут двери - но в связи какими то проблемами смогут через неделю. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

19 Августа 2014, 08:52, вопрос №533815 Анатолий, г. Сухой Лог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно Закону о защите прав потребителей, Вы имеете право расторгнуть договор и получить свои деньги назад.

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)



    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги)
    — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и
    (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во
    время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не
    будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за
    разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от
    исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


    19 Августа 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хаматова Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Кроме возврата денег, Вы имеете право на требование неустойки в размере 3% от цены товара за каждый день просрочки. Об этом говорит тот же Закон.

    Ст.28:

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы
    (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1
    настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за
    каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку
    (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания
    услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о
    выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
    Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и
    исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки
    (пени).



    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы
    (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок
    определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы
    (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований,
    предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.



    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы
    (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок
    определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы
    (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований,
    предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.


    19 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats