Открытие точки нестационарной торговли

Добрый день, в последнее время задумался открыть свой маленький бизнес, связанный с продажей сладкой ваты в университетах и на спортивных мероприятиях. Подскажите какие документы мне надо собрать чтобы открыть свое ИП?

Самое главное, что точка будет не постоянной, а лоток, т.е. передвижная. Часик постояла в одном месте, потом двинуться в другое место. Вот так вот.

Какие разрешения будут необходимы от контролирующих органов в нашей Нижегородской области, ведь как я понимаю, это будет нестационарная торговая точка, а у нее особый статус вроде бы.

Спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам лучше всего задать данный вопрос в налоговой инспекции, что бы сразу оговорить все ньюансы и по многу рас не ходить с документами. Документы для открытия ИП:

Паспорт.

Копия паспорта (все страницы. Сшитая). Нужна в том случае, если вы будете отправлять документы по почте.

Копия свидетельства с номером ИНН физ. лица (если есть).

Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию ИП.

Заявление о регистрации физ. лица в качестве ИП по форме Р21001. Если заявитель не будет сдавать документы лично, то заявление нужно заверить у нотариуса (удостоверить подпись заявителя). В противном случае этого можно не делать. Как правильно оформить заявление.

Заявление на применение УСН по форме №26.2-1